Сегодня, 9 октября, на базе Полярного филиала ВНИРО состоялось открытие
XIII Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Современные проблемы и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса».
Молодые ученые, аспиранты и специалисты из России и Китая в очном и дистанционном форматах представляют доклады, в которых рассматриваются климат, океанология, микробиология, гидробиология, ихтиология, экология, аквакультура, генетика, физиология, паразитология, болезни гидробионтов, биологическое разнообразие, биотехнология, рациональное использование и управление водными биологическими ресурсами и др.
В рамках первого дня конференции выступил 21 человек из Центрального института ВНИРО и его филиалов (Полярного, Азово-Черноморского, Волжско-Каспийского, Нижегородского, Сахалинского, Тихоокеанского и Тюменского), а также из ИТМО, КГТ, МАУ и СПБГУ.
Пресс-служба ПИНРО